Новости сайта

Профориентационная встреча с ЮРГПУ (НПИ) имени М.И. Платова на базе Учебного Центра ООО «ПК «НЭВЗ»

Профориентационная встреча с ЮРГПУ (НПИ) имени М.И. Платова на базе Учебного Центра ООО «ПК «НЭВЗ»

от Денис Андреевич Круглов -
Количество ответов: 0

До сдачи единого государственного экзамена у старшеклассников остались считанные месяцы, но задуматься о выборе специальности будущему абитуриенту необходимо уже сегодня, так как вопрос обучения, по целевой программе внеконкурсного приема, с руководителями завода и администрацией ЮРГПУ необходимо решить до первого апреля.

Уже несколько лет НЭВЗ и Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова работают вместе по программе «Кадры электровозостроения будущего», которая подразумевает  комплексную подготовку и обучение специалистов, необходимых нашему предприятию. Воспитание целиков -  один из этапов реализации данной программы. Уже с первых месяцев учебы студент понимает, что он будущий электровозостроитель, а на втором курсе проходит производственную практику на НЭВЗе. На дальнейших этапах обучения, третьем и четвертом курсе, перед студентом ставят реальные производственные задачи, решения которых он должен обосновать в своих курсовых, а потом и дипломной работе.

В рамках партнерского соглашения и совместной программы по подготовки кадров «Кадры электровозостроения будущего». На протяжении нескольких лет НЭВЗ тесно сотрудничает с одним из ведущих ВУЗов Ростовской области Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова. Ежегодно в декабре по традиции в Учебном Центре НЭВЗа, проводится встреча с профессорско-преподавательским составом ВУЗа, и сотрудниками предприятия, являющимися родителями будущих абитуриентов. В рамках этой встречи родителей информируют о правилах и порядке поступления в ВУЗ по целевой программе внеконкурсного приема на бюджетной основе, особенностях целевого набора – 2016 года, минимальных проходных баллах по итогам единого государственного экзамена, о преимуществах обучения по каждой специальности, а так же в режиме «вопрос-ответ» обсуждаются интересующие вопросы.