Новости сайта

Кадры индустрии - выходной контроль

Кадры индустрии - выходной контроль

от Василий Федорович Басанский -
Количество ответов: 0

         ООО «ПК «НЭВЗ» является одним из ведущих предприятий Ростовской области и четыре года сотрудничает с государственными кафедрами институтов высшего образовательного учреждения профессионального образования. Одним из таких институтов является ЮРГПУ (НПИ) им. М.И. Платова и второй год в рамках сотрудничества функционирует совместная инженерная кафедра в Учебном Центре.

         Данная кафедра позволяет студентам  приобретать уникальные знания в процессе выполнения практических и лабораторных работ,  курсовых и дипломных проектов на производственной базе. Сотрудники завода имеют возможность повышения личного научно-технического и профессионального уровня, путем обучения в магистратуре, аспирантуре и далее в докторантуре. Студентам, аспирантам и преподавателям предоставляется возможность принимать непосредственно участие в производственном процессе с внедрением собственных разработок.

         В апреле 2014 год впервые у студентов электромеханического факультета  специальности «Электроэнергетика и электротехника» прошел, производственный зачет который проводил лично начальник отдела промышленной электроники.

         24 июня 2014 года состоялось знаменательное событие, а именно первая выездная защита выпускных квалификационных работ восьми студентов электромеханического факультета  ЮРГПУ (НПИ) кафедры «Электромеханики и электрических аппараты» по специальностям "Электрические и электронные аппараты" и "Электрооборудование и электрохозяйство предприятий, организаций и учреждений",   на территории ООО «ПК «НЭВЗ» на базе Учебного Центра.

         В состав государственной аттестационной комиссии вошли ведущие специалисты ООО «ПК«НЭВЗ», ОАО «ВЭлНИИ», профессорско-преподавательский состав ЮРГПУ (НПИ), возглавил комиссию заведующий кафедрой ЭЭА, профессор А.В. Павленко. От ООО "ПК"НЭВЗ" на защите присутствовали: советник директора по управлению персоналом, социальной и региональной политике В.А. Скарга, главный энергетик А.Н. Кореновский, начальник отдела промышленной электроники Д.Е. Сиденин, директор учебного центра С.С. Подуст, заместитель директора учебного центра Ю.В. Бердник, руководитель группы электрооборудования отдела серийной продукции А.И. Лещёв, от ОАО "ВЭлНИИ" заместитель заведующего отделом проектирования электронного оборудования Г.П. Сметанкин.  

         Представленные квалификационные работы выполнены по заданиям ООО "ПК"НЭВЗ" и ОАО "ВЭлНИИ" с широким применением вычислительной техники с учётом рекомендаций специалистов данных предприятий. Разработанный Евгением Юрьевичем Янченко дипломный проект на тему «Система мониторинга температуры основных цехов ООО "ПК"НЭВЗ", был рекомендован к внедрению в 2015 году.

         Специалистами предприятий были отмечены: высокий инженерный уровень проектов, качественное оформление представляемого материала, глубокие знания выпускников, а также умение обоснованно отстаивать свои технические решения.

         По завершению защиты дипломных проектов была отмечена удовлетворительная работа совместной кафедры и принято решение по продолжению сотрудничества. 

А.А. Петров

фото В.Ф. Басанского