Новости сайта

Семинар эффективные методы стратегического управления компанией

Семинар эффективные методы стратегического управления компанией

от Василий Федорович Басанский -
Количество ответов: 0

На базе учебного центра 25 и 26 марта 2014года проведен семинар посвященный методам стратегического управления.

В ходе двух дневного совещания семинара, представители ЗАО «ТМХ» Пьер-Жан Йу, Марк-Антуан, Дарья Горячева привели примеры эффективных методов стратегического управления компаниями.

Была представлена методология Хосин канри (Hoshin Kanri, яп. - Развертывание политики, хосин канри) – метод стратегического управления компанией, в процессе реализации которого устанавливаются направления деятельности предприятия, цели и применяемые для их достижения инструменты и способствующий вовлечению руководителей и персонала в выработку общего видения и общего плана действий, получившая широкое распространение как в ведущих западных компаниях, так и в российских (ОАО «РЖД»).

Была организована работа с одним из основных инструментов Хосин канри – X- матрицей на уровне директоров по направлениям, заместителей директоров, начальников отделов и бюро ДМТОиЛ.

Полученные результаты позволили каскадировать ключевые показатели эффективности (КПЭ) предприятия в целом на текущую деятельность подразделений различных уровней.

Директор по реструктуризации

Малакаев Игорь Викторович 

На приведенных ниже фото Генеральный директор ООО "ПК "НЭВЗ" С.Ф. Подуст и Пьер-Жан Йу принимают Х-матрицы, разработанные ведущими специалистами завода.

Докладывает Технический директор А.Н. Сапунков

О стратегиях в области охраны окружающей среды рассказала Е.В. Кравзова -зам.начальника отдела ОТиОС

Проектный менеджмент в области подготовки производства изложен в сообщении Главного технолога Л.В. Шилякина

С Х-матрицей основного производства слушателей семинара ознакомил А.И. Паскевич

Обсуждение стратегии материально- технического обеспечения между заместителем директора по МТО и логистике В.Н. Яковлевым и С.Ф. Подустом