Новости сайта

Студенческая практика

Студенческая практика

от Андрей Андреевич Петров -
Количество ответов: 0

За период с февраля по июль 2016 на заводе  были организованы и проведены производственные и преддипломные практики студентов  студентов ЮРГПУ(НПИ), ДГТУ и других ВУЗов.

В цеха и подразделения предприятия были направлены на практику 201 студент ЮРГПУ(НПИ) и 187 студентов ДГТУ. В период прохождения практики учащиеся закрепили теоретические знания, полученные в процессе обучения в ВУЗе, на практике. В зависимости от избранной в ВУЗе специальности, студенты на практике в производственных условиях изучали технологию производства, экономику, организацию и управление производством, стандартизацию и контроль качества продукции, технологическое оборудование, вычислительную технику, КИП и инструменты, механизацию и автоматизацию производственных процессов, охрану труда и охрану окружающей среды, основы бережливого производства и многое другое.

Так же на заводе в летний период были организованы и проведены  шесть ознакомительных экскурсий для студентов 1-го курса ЮРГПУ. Более 140 учащихся познакомились с краткой историей завода, выпускаемой продукцией, цехами предприятия.