Новости сайта

Муниципальные служащие проходят обучения по лин-технологиям

Муниципальные служащие проходят обучения по лин-технологиям

от Василий Федорович Басанский -
Количество ответов: 0

С 23-25 апреля в районном Дворце культуры для муниципальных служащих Администрации Октябрьского района организованы 3-х дневные курсы обучения Лин - технологиям.

Совместно с заместителем Главы района по развитию Н.Н. Кобец в обучении приняли участие С.С.Подуст - директор корпоративного учебного центра ООО “ПК НЭВЗ”, начальник бюро корпоративных клиентов Ю.В.Бердник, специалисты - эксперты корпоративного учебного центра.

Подчеркивая необходимость внедрения Лин - технологий в муниципалитете, Н.Н.Кобец отметил: "Пора от теории переходить к практике, далее проводить учебу в отделах."

Бережливое производство – это системный подход к выявлению потерь и поиску путей их устранения с целью повышения эффективности производственных бизнес-процессов.

Открывая курс обучения Лин-технологий, Подуст С.С.подробно раскрыл тему предпосылок к внедрению бережливого производства, представил инструмент бережливого управления: механизм внедрения в муниципальном управлении, картирование рабочих процессов, многоуровневую организацию инновационных процессов и как реализовать инновационные проекты.

Курс по бережливому производству продолжил начальник бюро корпоративных клиентов Ю.В.Бердник с докладом "Потери в административных процессах", в котором осветил ведущие принципы бережливого производства.

Справка: 5 ноября 2013 года делегация Администрации Октябрьского района в составе Главы района Е.П. Луганцева, заместителей Главы района, начальников отделов Администрации района посетила Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ). Цель визита - изучение опыта по организации бизнес-процессов на основе принципов бережливого производства.

Юрий Бердник/Yuriy Berdnik

Начальник бюро внутренних корпоративных проектов

Head of the office of internal corporate projects

КОРПОРАТИВНЫЙ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР "НЭВЗ"

CORPORATE TRAINING CENTER "NEVZ"